Тестер стратегий в MetaTrader 4 МТ4

Тестер стратегий симулирует реальную торговлю, используя исторические данные котировок. Рынок цикличен, поэтому трейдинг по старым ценам с большой вероятностью даст те же результаты, что и по текущим. Сделки совершаются виртуально в соответствии с заложенным алгоритмом. В основном окне программы есть бегунок регуляции скорости, а также таблица с тремя вкладками (Текущие позиции, отложенные ордеры и история). Внизу размещены кнопки закрытия и изменения сделки, а также демонстрируется результат трейдинга в реальном времени.

  • В данном меню выбираем символ – торговый инструмент по которому будет тестировать советник.
  • Для повышения точности до 97-99% можно использовать бесплатную программу Tickstory Lite, обзор которой – это тема отдельной статьи.
  • После оптимизации эксперта также появятся вкладки “Результат оптимизации” и “График оптимизации”.
  • Одна из основных причин перерисовывания – зависимость индикатора от цены закрытия.
  • После того, как симуляция будет прервана нажатием кнопки «Стоп» или дойдет до конца, появится итоговое окошко с указанием прибыли или убытка по всем ордерам.

Естественно, чем выше поднимается кривая и чем меньше ее «падений» на графике, тем лучше результат тестирования. 1) Вкладка «Результаты» – здесь можно увидеть количество сделок, их модификации, объем лота, цену открытия/закрытия по каждой сделке, убыточные/прибыльные сделки. С помощью этого метода, учитывающего все наименьшие доступные периоды, можно более точно моделировать «внутрибаровые» изменения цены. В отличие от предыдущего метода, учитывающего данные самого последнего младшего ТФ, этот опирается на данные всех доступных ему младших ТФ. На базе самого младшего и доступного из них он и формирует свои «контрольные точки». Окно позволяет выбрать тип сделки — Stop либо Limit, стоимость активации, лотность, первичные уровни SL и ТР, настроить Трейдинг Стоп, подписать ордер.

Тестирование индикаторов в тестере стратегий.

Данный тестер доступен бесплатно как советник для торгового терминала MetaTrader 4. В итоге трейдер буквально за несколько тестер форекс стратегий секунд может увидеть результаты полноценной сделки. Управление им не очень удобное, но со временем можно привыкнуть.

  • В поле «Период» следует указать временной период – таймфрейм (ТФ), это исторический промежуток времени, на котором будет проводиться тестирование.
  • Существенным недостатком демо счета является невозможность тестирования на нем стратегий продолжительное время – 3-6 месяцев или больше.
  • Чтобы не упускать драгоценные недели и месяцы на изучение стратегии, сделать это можно, протестировав её на истории.

В то время как ручное тестирование расширяет Ваше понимание рынка, автоматизированное даёт самые статистически достоверные результаты. Укрепите уверенность в своих торговых решениях, открывая столько сделок за один год, сколько профессиональные трейдеры открывают за всю карьеру. Кроме того, тестер обладает массой других преимуществ и его единственным минусом является стоимость (впрочем, невысокая для инструмента такого уровня). Тут есть функция, которая отсутствует в других тестерах – открытие/закрытие сделки при пересечении любой из линий (трендовой прямой, горизонтального уровня). Нужно просто нажать на нее при тестировании зажатой кнопкой Alt.

Лучшие способы обучения торговле на форекс с нуля

Возможны проблемы с запуском старых индикаторов, так как функция их тестирования добавлена относительно недавно. Так же советник позволяет закрывать сделки согласно их идентификатору при нажатии кнопки Close. С помощью данного советника мы можем продолжить управлять нашими ордерами, просто перемещаясь по значению их ID номеров с помощью двух стрелочек. Попробуем еще раз открыть сделку, но в обратном направлении. Нажимаем «продать», ставим стоп лосс, тейк профит, выбираем Modify, ожидаем.

ОБУЧЕНИЕ ФОРЕКС

Создан для проверки ручных систем, когда требуется самостоятельно открывать и закрывать позиции. Подходящий метод определяют, исходя из особенностей стратегии. К примеру, базовая программа в терминале подходит для диагностики советников, но не справляется с ручными методиками. Конечно, тестирование не может быть абсолютно верным ― иногда на рынке случаются настолько серьезные экономические события, что котировки словно сходят с ума.

Тестирование здесь также начинается с загрузки котировок. Цифрами обозначены опорные точки (вдаваться в подробности расчета не стоит). Проверка «По всем тикам» заставляет обращаться к тестеру в случае каждого изменения цены внутри бара.

Функции позволяют быстро проанализировать прибыльность методики работы на валютном рынке без вложения денег. Остальные параметры аналогичны полной платной версии. Попробовав демо версию, трейдер принимает решение о покупке полноценной платной. Ну а если имеются сомнения – скачайте демо версию и убедитесь, что все работает, и данная программа может быть вам полезна.

Как протестировать торговую стратегию с помощью Excel

Наши котировки загрузились и мы готовы приступать к тестированию. Нам необходимо выбрать валюту или какой-либо торговый актив, выбираем дату торгового тестирования, устанавливаем скорость визуализации. Можно ускорить тестирование, выбрав метод «по ценам открытия». Если выставить на график технический индикатор или любой визуальный инструмент, то появится дополнительная панель. В ней можно настроить автоматическое открытие сделки при достижении определенного значения осциллятора или, например, при касании трендовой линии.

Сервис автоматически рассчитает заработок трейдера при использовании робота в определенный промежуток времени. Доступен режим визуализации для отслеживания деятельности советника на графике. Для такой модели тестирования не нужно ничего устанавливать в MetaTrader.

Принцип работы

Для вызова меню Smart Lines нужно нажать на выставленный инструмент с зажатой клавишей Alt. Но через Strategy Tester можно проверить только результативность советников для автотрейдинга, написанных на языке MQL5. Тестирование обычных стратегий сработает после их оформления в виде автоматического алгоритма. Программа устанавливается на загруженные архивные котировки и проводит визуализацию так, как будто торговля идет в данный момент.

Финансовые рынки цикличны, а цены двигаются по определенным закономерностям. Трейдер берет исторические котировки за прошлые периоды и проверяет на них инструмент. Это может быть советник, индикатор или даже полностью ручная торговая система.

Открытую позицию можно либо закрыть, либо модифицировать. Для этого нужно нажать на соответствующую кнопку под таблицей. Перед началом тестирования необходимо загрузить историю необходимого для тестирования инструмента. Для этого выбираем «Сервис» в верхнем меню и из выпавшего списка выбираем «Архив Котировок».